信越連盟秋季大会東北信ブロック予選 1回戦敗退
須坂五岳ロータリー杯 1回戦敗退
新人大会 東北信ブロック予選 1回戦敗退
長野ライオンズクラブ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会 準決勝進出
第35回長野市長杯リトルシニア市内大会 優勝!!

OP戦 2021年4月11日(日) 【Aチーム】 vs飯山シニア(飯山市営球場)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 0 0 0 0 0
飯 山 3 0 1 0 0 1 X 5

 

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 5 4 5 6     20
飯 山 0 0 0 1 0     1

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 2 0 3 5 0 13 0 23
飯 山 0 0 0 2 0 0 0 2

OP戦 2021年4月11日(日) 【Bチーム】 vs中野シニア(松川G)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
中 野 0 0 2 0 0 1 0 3
長野東 0 0 4 4 1 2 X 11

 

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 3 1 8 2 0 1 0 15
中 野 2 4 2 0 0 1 0 9

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
中 野 0 0 0 2 2 0 0 4
長野東 0 2 0 1 1 1 X 5

OP戦 2021年4月10日(土) 【Bチーム】 vs坂城千曲シニア(坂城千曲G)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
坂城千曲 0 0 0 2 4 0 1 7
長野東 4 0 5 0 0 1 X 10

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
坂城千曲 0 0 0 0 0 0 0 0
長野東 4 7 0 0 0 0 X 11

第35回長野市長杯リトルシニア市内大会 2021年4月3日(土) (長野県営球場)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
若 穂 1 0 1 0 0 3 1 6
長野東 1 0 3 0 0 0 0 4

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野南 0 2 0 1 0     3
長野東 7 0 1 4 X     12

※1勝1敗で若穂シニアと同率となり得失点差で長野東が優勝

OP戦 2021年4月3日(土) 【Bチーム】 vs新潟西シニア(松川G)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 0 0 2 0 0 0 3
新潟西 3 0 0 1 2 4 X 10

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 2 0 0 1 3 0 2 8
新潟西 1 0 8 3 0 1 X 13

OP戦 2021年3月28日(日) 【Bチーム】 vs大町シニア(源汲運動公園G)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 10 0 0 1 0 0 0 11
大 町 0 1 0 3 0 0 0 4

 

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 0 1 1 4 6
大 町 2 2 3 0 0 0 0 7

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 0 0 1 0 1
大 町 0 0 0 0 0 0 0 0

OP戦 2021年3月20日(日) vs瀬戸シニア(瀬戸G)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 5 0 3 4 0 12
瀬 戸 3 0 3 3 0 0 0 9

 

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 4 0 0 4 8     16
瀬 戸 2 2 0 4 4     12

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 0 0 1 0 0 0 2
瀬 戸 1 2 1 2 4 0 X 10

OP戦 2021年3月14日(日) vs松本ボーイズ(松本市)
  【Aチーム】

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
松本B 0 0 1 0 0 4 0 5
長野東 3 0 0 0 0 0 1 4

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
松本B 3 2 2 0 1 0 0 8
長野東 0 5 0 0 3 0 0 8

  【Bチーム】

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
松本B 3 3 0 1 4 2 1 14
長野東 0 0 0 0 4 0 0 4

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 0 0 0 2 2
松本B 0 0 5 2 0 0 0 7

OP戦 2021年3月7日(日) vs群馬西毛ボーイズ(群馬県西毛G)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 3 1 0 0 3 2 9
西毛B 0 4 0 0 1 0 2 7

 

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 1 4 1 2 8
西毛B 0 1 3 0 2 0 2 8

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
西毛B 0 3 4 0 5 0 0 12
長野東 1 0 0 0 0 0 0 1

OP戦 2021年2月21日(日) 【Bチーム】 vs高崎中央ボーイズ(高崎市)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
高崎中央B 4 3 0 2 0 6 11 26
長野東 0 0 0 0 2 0 0 2

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 4 0 0 0 0 0 0 4
高崎中央B 0 0 3 2 0 0 X 5

OP戦 2021年1月31日(日) vs甲府南シニア(山梨県甲府市大津町)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 1 0 0 0 0 2 3
甲府南 0 2 0 1 1 0 X 4

 

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
甲府南 3 3 1 3 3     13
長野東 0 0 0 0 0     0

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 1 0 0 0 0 1
甲府南 1 0 0 1 1 2 X 5

OP戦 2020年11月15日(日) 1年生試合 vs坂城千曲シニア(坂城千曲G)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
坂城千曲 2 5 0 0 4 2 8 21
長野東 1 1 1 1 2 2 5 13

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 2 1 2 2 6 6 0 19
坂城千曲 1 0 0 0 2 1 2 6

OP戦 2020年11月8日(日) vs松本ボーイズ(北部レクG)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 0 0 2 0 2
松本B 0 0 2 0 0 0 0 2

 

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
松本B 2 12 0 1 0 3 4 22
長野東 0 0 5 0 7 1 4 17

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
松本B 1 1 1 0 2 1 0 6
長野東 0 2 0 2 0 1 0 5

OP戦 2020年11月7日(土) 1年生試合 vs上田南シニア(松川G)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 3 0 0 1 2 0 7
上田南 3 0 0 1 3 1 X 8

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 5 0 0 0 1 4 10
上田南 2 0 0 5 0 3 0 10

OP戦 2020年11月3日(祝) 1年生試合 vs中野シニア(松川G)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 0 0 2 0 1 6 10
中 野 1 0 1 6 0 1 0 9

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
中 野 1 0 0 0 0 0 3 4
長野東 0 1 0 2 0 0 0 3

長野ライオンズクラブ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会 2日目 2020年11月1日(日) 長野県営球場&北部レクG

3位決定戦 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 4 0 0 0 3 7
中 野 1 0 2 1 1 3 X 8

長野東:P中島-C湯本
三塁打:野澤
二塁打:中島、久保田

準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長岡東 1 0 0 0 0 0 2 0 3 6
長野東 0 1 0 0 0 1 1 0 0 3

8回から延長戦。9回からタイブレーク
長野東:P傳田・野澤・込山-C中島
二塁打:野澤

長野ライオンズクラブ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会 1日目 2020年10月30日(土) 松川G

2回戦 1 2 3 4 5 6 7
小 諸 0 0 0 0 0     0
長野東 5 2 0 0 X     7

5回コールド
長野東:P込山・北島-C中島
二塁打:湯本、久保田

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
上 田 0 0 0 0 1 0 0 1
長野東 0 1 1 2 1 0 X 5

長野東:P野澤-C中島
二塁打:松浦、松本、湯本

OP戦 2020年10月25日(日) vs笛吹ボーイズ(松川G)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 2 0 4 0 4 0 2 14
笛吹B 3 5 4 6 1 0 X 19

 

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
笛吹B 0 0 0 0 1 0 0 1
長野東 0 0 0 0 0 6 X 6

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 1 1 0 2 4
笛吹B 0 0 3 0 0 2 X 5

新人大会 東北信ブロック予選 2020年10月4日(日) 中野市営球場

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
飯 山 0 0 0 3 3 0 1 7
長野東 0 0 0 0 2 0 0 2

長野東:P中島・傳田-C:湯本・中島
二塁打:久保田

OP戦 2020年9月27日(日) vs須坂シニア(須坂市営球場)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 2 0 0 0 1 0 0 3
須 坂 1 0 0 4 0 3 X 8

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 0 0 0 0 0
須 坂 0 6 2 3 0 0 X 11

OP戦 2020年9月22日(祝) vs西毛ボーイズ(西毛G)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
西毛B 1 2 0 2 2 0 0 7
長野東 0 0 3 0 0 0 0 3

 

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 2 0 0 2 0     4
西毛B 5 6 3 0 X     14

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 2 0 0 0 0 2 5
西毛B 6 0 0 0 0 4 X 10

OP戦 2020年9月19日(土) vs笛吹ボーイズ、諏訪ボーイズ(大芝公園野球場)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 2 0 0 1 0 1 4
諏訪B 0 0 1 1 0 0 0 2

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
笛吹B 2 1 1 0 1 0 2 7
長野東 2 0 3 2 2 1 X 10

OP戦 2020年9月12日(土) vs北安南シニア(松川G)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 0 0 6 4 10
北安南 0 0 2 0 0 0 0 2

 

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
北安南 0 0 2 0 0 2 1 5
長野東 0 0 1 0 0 0 4 5

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 0 0 2 0 1 0 4
北安南 0 0 0 0 0 0 0 0

OP戦 2020年9月6日(日) vs高山シニア(松川G)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 4 1 2 3 0 3 13
高 山 4 1 1 0 0 0 0 6

 

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
高 山 0 0 0 0 0     0
長野東 1 4 0 6 X     11

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
高 山 0 0 1 0 0 2 0 3
長野東 0 3 0 6 0 0 X 9

 

五岳ロータリークラブ杯 2020年9月5日(土) (高山村G)

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 0 1 0 0 1
長野若穂 1 0 3 0 0 0 X 4

P:中島・傳田-C:中島・湯本
三塁打:湯本

信越連盟秋季大会東北信ブロック予選 2020年8月23日(日) (県営上田球場)

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
須 坂 2 5 0 0 0 0 0 7
長野東 0 0 0 2 0 0 0 2

P:加藤・傳田・中島-C:中島・湯本

OP戦 2020年8月16日(日) vs新潟ボーイズ(北部レクリエーションパーク)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 1 0 0 0 1
新潟B 3 0 6 0 0 1 X 10

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 2 1 0 0 0 0 0 3
新潟B 1 1 0 6 0 0 X 8

OP戦 2020年8月15日(土) vs佐久シニア(北部レクリエーションパーク)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
佐 久 0 0 2 0 0 0 2 4
長野東 0 0 0 0 0 5 X 5

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 1 0 0 0 0 1
佐 久 2 0 1 1 1 0 X 5

親善特別試合 2020年8月2日(日) vs松本国際女子野球(北信地区G)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 5 0 0 0 5
松本国際 0 0 0 0 0 0 0 0

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 3 4 1 5 2 0 2 17
松本国際 0 1 0 0 4 0 0 5

OP戦 2020年8月1日(土) vs上田南シニア(県営上田球場)

4試合目 1 2 3 4 5 6 7
上田南 9 3 0 4 0     16
長野東 1 0 0 0 0     1

 

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
上田南 0 5 0 4 0 2 1 12
長野東 0 0 0 1 0 2 0 3

 

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 0 0 0 0     1
上田南 1 0 2 1 X     4

 

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 3 0 0 1 0 0 3 7
上田南 0 3 4 0 0 2 X 9