信越連盟秋季大会東北信ブロック予選 1回戦敗退
新人大会 東北信ブロック予選 1回戦敗退
長野ライオンズクラブ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会 2回戦敗退
須坂五岳ロータリー杯 1回戦敗退
第36回長野市長杯リトルシニア市内大会 準優勝
東北信ブロック春季大会兼第43回佐久鯉祭り大会 準優勝(1位~4位決定戦は抽選)
信越連盟春季大会 兼 第5回マツダボール杯争奪大会 2回戦敗退

OP戦 2022年5月14日(土) 【1、2年生】vs 高山シニア (東山G)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
高 山 0 2 1 2 1 0 1 7
長野東 1 2 0 1 5 4 X 13
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 6 4 5 0 0 4 7 26
高 山 0 0 0 0 0 1 0 1

 

信越連盟春季大会 兼 第5回マツダボール杯争奪大会 2022年5月8日(日) (大芝公園野球場)

2回戦 1 2 3 4 5 6 7
長野東 2 2 4 1 0 2 0 11
長野南 2 0 1 2 0 4 3X 12

P:久保田、傳田、羽生田、山岸-C:森本
三塁打:島崎、傳田
二塁打:宮沢、久保田

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 0 3 0 0 3 0 7
伊 那 1 0 0 1 0 0 0 2

P:加藤、山岸-C:森本
本塁打:加藤(RH)、久保田(RH)
三塁打:宮嵜
二塁打:森本、宮嵜

 

OP戦 2022年5月1日(日) 【1、2年生】vs 飯山シニア (飯山市営球場)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 1 2 2 5     10
飯 山 0 3 6 1 0     10
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 2 3 2 0 3 8 19
飯 山 0 0 1 0 2 0 2 5

 

東北信ブロック春季大会兼第43回佐久鯉祭り大会
  1位~4位決定戦は試合開催なしとなり、抽選による順位決定で準優勝

東北信ブロック春季大会兼第43回佐久鯉祭り大会 2022年4月16日(土) (佐久総合運動公園野球場)

2回戦 1 2 3 4 5 6 7
上 田 0 0 0 0 0 3   3
長野東 0 3 0 1 0 6X   10

大会規定により6回コールド
P:加藤、傳田-C:森本
三塁打:加藤、宮澤、宮嵜

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
飯 山 0 0 0 0 0 1   1
長野東 1 0 5 0 0 2X   8

大会規定により6回コールド
P:久保田、山岸-C:森本
三塁打:加藤

 

OP戦 2022年4月10日(日) vs 佐久シニア (春日グラウンド)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
佐 久 1 0 3 0 0 0 4 8
長野東 1 0 3 0 0 1 0 5
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 0 0 4 0 4 1 10
佐 久 1 1 1 4 0 3 0 10

 

OP戦 2022年4月3日(日)
【Aチーム】vs 松本ボーイズ (寿運動広場)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 3 1 5 0 0 0 1 10
松本B 1 0 0 0 0 1 0 2
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 3 0 0 2 1 0 1 7
松本B 0 0 1 5 0 1 0 7

【Bチーム】vs 中野シニア (中野市営球場)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 1 2 1 3 7
中 野 0 5 4 4 0 0 X 13
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 1 0 1 0 0 0 2
中 野 1 0 0 1 0 0 0 2
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 1 0 0 3 1 0 5
中 野 3 3 6 0 3 4 X 19

 

第36回長野市長杯リトルシニア市内大会 2022年4月2日(土) (長野県営球場)

決勝 1 2 3 4 5 6 7
長野南 2 0 2 2 7     13
長野東 0 1 0 3 0     4

P:徳武、島崎、傳田-C:星野、森本
三塁打:倉科

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
若 穂 0 1 0 1 0 0 0 2
長野東 7 0 0 0 0 0 0 7

P:久保田、徳武、傳田-C:森本
二塁打:久保田

 

OP戦 2022年3月21日(月)
【Aチーム】vs 諏訪ボーイズ、伊那シニア (伊那シニアG)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
伊那 1 0 0 1 1 0 2 5
長野東 2 0 3 2 3 0 X 10
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
諏訪B 0 2 2 2 1 2 0 9
長野東 0 0 0 2 3 0 4 9

【Bチーム】vs 諏訪ボーイズ (諏訪ボーイズG)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
諏訪B 1 0 0 0 0 1 1 3
長野東 4 2 2 5 6 0 X 19
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
諏訪B 0 4 0 0 0     4
長野東 0 1 4 1 X     6
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
諏訪B 0 0 0 0 0 0 0 0
長野東 0 0 0 1 0 1 X 2

 

OP戦 2022年3月19日(土) vs 伊那シニア ( )

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
伊那 0 1 0 0 0 0 0 1
長野東 0 1 0 0 0 1 X 2
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
伊那 2 0 0 0 1 0 0 3
長野東 8 0 6 0 0 0 X 14

 

OP戦 2022年3月13日(日) vs 上田南シニア (信州新町運動場)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 0 3 2 0 4 4 14
上田南 0 2 2 0 4 0 X 8
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 0 1 0 1 0 1 4
上田南 0 0 0 0 1 1 3X 5

 

OP戦 2022年3月12日(土) vs 群馬西毛ボーイズ (富博記念球場)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 2 0 1 1 0 0 1 5
群馬西毛B 0 0 2 1 3 1 X 7
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
群馬西毛B 4 0 0 0 0 1 0 5
長野東 3 0 0 0 0 0 3X 6

 

OP戦 2022年1月9日(日) 伊豆遠征

【Aチーム】vs 富士河口湖シニア (中伊豆グラウンド)

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 4 1 3 3 0 0   11
富士河口湖 0 0 2 0 0 0   2

【Bチーム】vs 神奈川綾瀬シニア (伊豆志太スタジアム)

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 1 1 0     2
神奈川綾瀬 0 1 10 0 X     11

 

OP戦 2022年1月8日(土) 伊豆遠征

【Aチーム】vs 世田谷西シニア、富士シニア (伊豆志太スタジアム)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
富 士 1 0 3 6 7     17
長野東 0 1 0 0 0     1
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 3 2 0 0 1 2 9
世田谷西 0 0 2 1 0 1 1 5

【Bチーム】vs 東久留米シニア、伊豆市シニア (中伊豆球場)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
伊豆市 4 0 0 0 0 0   4
長野東 2 0 2 0 0 2X   6
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 2 0 0 0 1 3
東久留米 0 0 0 4 1 1 X 6

 

OP戦 2021年11月21日(日) vs 伊豆シニア、長野南シニア (中野市営豊田球場)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 4 4           8
長野南 8 0           8
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 0 2 0 0 1 0 4
伊 豆 3 0 1 0 0 3 X 7

 

OP戦 2021年11月20日(土) vs 伊豆シニア、長野南シニア (中野市営豊田球場)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野南 1 4 0 0 0 2   7
長野東 0 1 0 0 0 0   1
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
伊 豆 2 0 1 0 2 1 1 7
長野東 0 3 0 1 4 3 X 11

 

須坂五岳ロータリー杯 2021年11月6日(土) (中野市営豊田球場)

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
若 穂 0 0 2 1 10     13
長野東 1 0 0 0 2     3

大会規定により5回コールド
P:加藤、山岸、島崎、真篠-C:森本、星野
三塁打:久保田
本塁打:加藤(RH)

 

長野ライオンズクラブ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会 2021年10月30日(土) (長野オリンピックスタジアム)

2回戦 1 2 3 4 5 6 7
坂城千曲 1 2 0 6 1 5   15
長野東 3 2 0 0 3 3   11

大会規定により6回終了
P:久保田、傳田、徳武、加藤-C:森本
三塁打:森本
本塁打:加藤(RH)、久保田

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
長野東 8 2 3 0       11
須 坂 0 0 0 1       1

大会規定により4回コールド
P:山岸、島崎-C:森本
二塁打:森本、原山(優)
三塁打:加藤、藤田

 

OP戦 2021年10月10日(日) vs 松本ボーイズ (松川G)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 2 4 0 0 3 1 1 11
松本B 3 0 0 0 3 0 3 9
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
松本B 1 4 2 0 0 0 0 7
長野東 0 1 1 0 0 1 2 5
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 2 0 0 1 1 0 0 4
松本B 2 2 1 1 0 0 X 6

 

信越連盟東北信ブロック新人大会 2021年10月3日(日) (長野県営球場)

1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8
中 野 0 0 2 0 2 0 0 0 4
長野東 0 0 0 0 0 0 0 0 0

P:加藤、久保田-C:稲月、森本、星野
三塁打:森本

 

OP戦 2021年9月23日(木)【Bチーム】 vs 諏訪ボーイズ (大芝高原野球場)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 5 0 0 0 2 0 2 9
諏訪B 0 0 2 0 2 2 0 6
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
諏訪B 2 0 0 0 0 1 1 4
長野東 2 0 1 0 0 1 1X 5

 

OP戦 2021年9月23日(木)【Aチーム】 vs 諏訪ボーイズ (松川G)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
諏訪B 1 0 0 0 1 0 0 2
長野東 0 3 0 1 2 1 X 7
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 5 0 1 7 0 3 2 18
諏訪B 0 1 0 0 0 0 3 4

 

OP戦 2021年9月19日(日) vs 坂城千曲シニア (松川G)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 4 0 2 0 0 6 1 13
坂城千曲 1 0 0 0 0 0 0 1
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 1 1 0 2 0 7 11
坂城千曲 3 0 0 3 0 0 1 7

 

OP戦 2021年9月12日(日) vs 長野ボーイズ (犀峡高校G)

4試合目(1年生) 1 2 3 4 5 6 7
長野東 2 0 6 2 1     11
長野B 0 0 0 2 3     5
3試合目(2年生) 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 1 1 2 0 0 0 5
長野B 1 0 0 0 1 1 1 4
2試合目(Bチーム) 1 2 3 4 5 6 7
長野B 0 0 0 0 0 2 0 2
長野東 0 2 1 0 0 3 X 6
1試合目(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 1 0 0 2 3 0 6
長野B 2 0 3 0 1 2 X 8

 

OP戦 2021年9月5日(日) vs 長野ボーイズ (犀峡高校G)

4試合目(1年生) 1 2 3 4 5 6 7
長野東 2 2 1 0 0 3   8
長野B 1 0 1 0 0 0   2
3試合目(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 0 0 0 0 0
長野B 0 2 2 0 0 0 X 4
2試合目(Bチーム) 1 2 3 4 5 6 7
長野B 0 0 0 0 0 2 1 3
長野東 1 3 1 0 1 1 X 7
1試合目(Aチーム) 1 2 3 4 5 6 7
長野東 2 0 0 0 1 1 1 5
長野B 2 0 3 0 0 1 X 6

 

OP戦 2021年8月29日(日) vs 須坂シニア (松川G)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 9 0 1 0 0 10
須 坂 1 0 0 0 0 0 3 4
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 4 0 5 2 2 13
須 坂 1 0 0 0 0 3 1 5

 

信越連盟秋季大会東北信ブロック予選 2021年8月22日(日) (上田城址公園市営野球場)

1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8
長野東 0 0 1 2 0 0 0 2 5
長野南 0 0 0 3 0 0 0 3X 6

※8回より延長タイブレーク
P:加藤、山岸-C:森本
二塁打:久保田、宮嵜

 

OP戦 2021年7月25日(日) 【1年生】vs 須坂シニア (松川G)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 3 5 8 1 1 1 2 21
須 坂 0 0 1 0 0 0 1 2
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 1 2 0 0 2 5
須 坂 2 1 0 2 10 0 X 15

 

OP戦 2021年7月23日(金) vs 松本西シニア (松本西シニアG)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
松本西 2 1 0 4 0 1 0 8
長野東 0 1 1 2 0 1 2 7
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
松本西 1 0 0 0 2     3
長野東 0 1 0 0 0     1
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
松本西 0 0 0 0 1 5 0 6
長野東 3 1 0 0 0 2 0 6

 

OP戦 2021年7月22日(木) 【1年生】vs 上越シニア (上越教育プラザG)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
上 越 3 1 0 0       4
長野東 0 0 3 2x       5
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 0 0 0 5 0 1 7
上 越 0 3 1 3 0 5 X 12

 

OP戦 2021年7月17日(土) vs 高山シニア(高山北部G)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 2 1 0 7 10
高 山 0 0 0 0 0 0 1 1
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
高 山 0 0 0 4 0 0 1 5
長野東 0 2 1 0 0 2 X 5
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 1 1 0 2 4
高 山 3 0 0 0 0 0 0 3

 

OP戦 2021年7月10日(土) vs 塩尻シニア(塩尻市営球場)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
塩 尻 0 0 0 0 0 0 0 0
長野東 4 0 7 0 0 0 X 11
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 0 5 6 0 4 0 16
塩 尻 0 1 0 2 2 1 0 6
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
塩 尻 2 0 0 0 0 1 0 3
長野東 0 0 4 0 0 1 X 5