信越連盟秋季大会東北信ブロック予選 1回戦敗退
須坂五岳ロータリー杯 1回戦敗退
新人大会 東北信ブロック予選 2回戦敗退
長野ライオンズクラブ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会 準優勝
   

OP戦 2022年11月13日(日) vs 上越ボーイズ(柏崎総合運動公園)
【2年生】

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
上越B 3 1 0 0 1 1 0 6
長野東 0 1 0 1 6 0 X 8
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 6 0 0 3     10
上越B 0 1 0 1 0     2
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
上越B 1 0 2 0 0 2   3
長野東 0 0 0 0 0 4   4

 

OP戦 2022年11月13日(日) vs 新潟西シニア(東山G)
【1年生、Girls】

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 1 0 0       2
新潟西 0 0 0 0       0
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
新潟西 1 0 4 3 0 0 3 11
長野東 0 0 0 0 1 0 0 1
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
新潟西 3 0 2 5 0 1 1 12
長野東 0 0 1 0 3 0 1 5

 

長野ライオンズクラブ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会 2022年10月29日(土) (中野市営豊田球場))

決勝 1 2 3 4 5 6 7
上田南 1 0 2 0 4 0 4 11
長野東 1 0 0 1 0 0 0 2

P:山岸、眞篠-C:森本
二塁打:森本

準決勝 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 0 1 3 2 1 2 10
長野南 1 1 2 0 0 1 0 5

P:米村、田中、島崎-C:森本
二塁打:森本、小口、歌代
三塁打:眞篠、

 

長野ライオンズクラブ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会 2022年10月29日(土) (中野市営豊田球場))

2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長野東 0 1 0 1 0 1 1 1 1 6
小 諸 0 0 1 0 0 0 3 1 0 5

大会規定により延長タイブレーク
P:米村、田中、眞篠、池田、島崎、眞篠-C:森本
二塁打:島崎

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
須 坂 0 0 0 0 0 0   0
長野東 3 0 2 0 1 1x   7

大会規定により6回コールド
P:島崎-C:森本
二塁打:森本
三塁打:森本

 

OP戦 2022年10月16日(日) vs 上田南シニア(日置G)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
上田南 1 0 5 1 0 0 3 10
長野東 0 2 0 2 1 1 4 10
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 2 0 2 3 2 9
上田南 3 4 0 0 0 2 0 9

 

新人大会 東北信ブロック予選 2020年10月2日(日) 佐久総合運動公園野球場

2回戦 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 0 0 0 0 0
中 野 1 0 2 0 1 0 X 4

長野東:P米村、羽生田-C:藤田
二塁打:原

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 1 0 2 2 1 6
佐 久 0 0 0 1 0 0 0 1

長野東:P山岸-C:藤田
三塁打:森本
二塁打:山岸、小口

 

OP戦 2022年9月24日(土) vs 上越ボーイズ(東山G)
【Aチーム】

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 3 0 1 0 0 0 1 5
上越B 0 0 0 0 2 2 0 4
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 0 0 0 6 6
上越B 1 0 2 0 0 0 0 3

 

【Bチーム】

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 2 0 0     2
上越B 1 0 0 0 2X     3
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 4 4 0 3 0 1 2 14
上越B 5 0 0 0 0 0 3 8

 

OP戦 2022年9月19日(月) vs 新潟西シニア(金屋球場)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 3 3 0 0 0 0 0 6
諏訪B 1 0 0 2 2 1 1 7
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
新潟西 0 0 0 1 2     3
長野東 0 1 3 0 X     4
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
新潟西 0 0 2 0 0 0 0 2
長野東 0 1 3 0 0 3 X 7

 

OP戦 2022年9月17日(土) vs 諏訪ボーイズ(東山G)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 2 0 0 0 7     9
諏訪B 2 0 0 1 0     3
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
諏訪B 0 1 0 0 0 1 0 2
長野東 4 5 4 0 1 0 X 14
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 2 1 0 1 2 6
諏訪B 1 0 0 0 0 0 0 1

 

OP戦 2022年9月11日(日) vs 松本ボーイズ(東山G)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
松本B 1 1 0 0 0 0 0 2
長野東 3 0 4 0 1 1 X 9
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
松本B 0 0 1 0 6 0 4 11
長野東 0 0 0 1 0 1 0 2
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 0 1 0 0 2 3 7
松本B 0 3 0 0 1 0 0 4

 

須坂五岳ロータリー杯 2022年9月3日(土) (中野市営豊田球場)

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 1 0 0 0 0 0 1
若 穂 0 0 0 0 0 0 2X 2

P:山岸-C:歌代

 

OP戦 2022年8月27日(土) vs 坂城千曲シニア(坂城千曲シニアG)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
須 坂 0 0 0 1 0 0 0 1
長野東 0 0 0 3 0 7 X 10
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
坂城千曲 0 0 1 3 1 0 0 5
長野東 0 1 0 1 3 2 X 7

 

信越連盟秋季大会東北信ブロック予選 2022年8月21日(日) (飯山市営球場)

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 0 0 0 0 0 0 1
飯 山 1 0 0 0 0 2 X 3

P:山岸-C:森本、藤田

 

OP戦 2022年8月14日(日) 
Aチーム vs 深谷彩北シニア (長野県営球場)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 1 0 2 0 3
深谷彩北 5 2 3 0 3 0 X 13

Aチーム vs 伊豆市シニア (長野県営球場)

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 1 0 1 2 5 9
伊豆市 0 0 0 0 0 2 0 2

 

Bチーム vs 深谷彩北シニア (東山G)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 4 0 0 0 3 1 0 8
深谷彩北 1 2 0 1 0 0 0 4

Bチーム vs 高山シニア (東山G)

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 4 2 8 2 0 5 5 26
高 山 0 0 0 0 0 1 0 1

 

OP戦 2022年8月7日(日) vs 飯田シニア(松川G)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長野東 3 0 0 0 0 2 1 7 0 13
飯 田 0 5 0 6 0 1 0 0 0 12
1試合目 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長野東 0 0 0 1 0 5 0 0 0 6
飯 田 0 0 1 0 3 2 0 0 1X 7

 

OP戦 2022年7月31日(日) vs 須坂シニア(松川G)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 0 2 0 0 0 0 3
須 坂 0 1 3 1 5 0 X 10
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 2 0 3 4 0 0 0 9
須 坂 0 0 0 0 0 9 0 9