信越連盟秋季大会東北信ブロック予選 1回戦敗退
第23回須坂五岳ロータリークラブ会長旗争奪リトルシニア野球大会 1回戦敗退
新人大会 東北信ブロック予選 2回戦敗退
長野ライオンズクラブ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会 1回戦敗退
リトルシニア市内大会(一年生) 優勝
第38回長野市長杯リトルシニア市内大会 準優勝

OP戦 2024年4月21日(日) vs 高山シニア (東山第一G)
【一年生】

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
高 山 0 0 0 0 0 0 0 0
長野東 0 2 9 1 26 0 0 38

【Bチーム】

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 4 7 3 1 1 0 5 21
高 山 1 0 0 1 2 0 1 5

 

OP戦 2024年4月20日(土) vs 小諸シニア (東山第一G)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 1 0 0 0 2 3
小 諸 0 0 0 1 0 0 1 2
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 3 0 2 3 3 0 2 13
小 諸 0 0 0 0 0 0 0 0

 

OP戦 2024年4月14日(日) vs 佐久シニア (東山第二G)
【一年生】

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
佐 久 2 0 2 0 1 0 1 6
長野東 0 0 0 0 2 0 0 2

【Bチーム】

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 4 2 4 0 2 1 0 13
佐 久 2 1 0 0 0 0 0 3

 

第38回長野市長杯リトルシニア市内大会 2024年4月7日(日) (長野県営球場)

決勝 1 2 3 4 5 6 7
長野南 5 0 2 0 2 2 0 11
長野東 1 0 0 2 0 2 0 5

P:木下、岩井、和田(康)、宮﨑-C:鈴木、細川
三塁打:田中
二塁打:中野、細川、池田、北村

一回戦 1 2 3 4 5 6 7
長野東 4 0 0 1 0 0 0 5
長野若穂 0 0 3 0 1 0 0 4

P:伊藤、田中-C:細川
本塁打:田中
二塁打:木下

 

OP戦 2024年3月24日(日) vs 坂城千曲シニア (坂城千曲G)
【新二年生】

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 0 2 1 2 0 0 6
坂城千曲 0 0 0 1 0 0 0 1
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
坂城千曲 0 0 0 0 0 0 0 0
長野東 2 4 1 0 2 2 X 11

 

OP戦 2024年3月17日(日) vs 松本ボーイズ (寿運動広場)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
松本B 0 2 5 1 2 5 1 16
長野東 0 2 0 0 1 1 1 5
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
松本B 1 1 3 3 0 6 6 20
長野東 0 0 0 0 0 0 0 0
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 0 0 0 0 0
松本B 1 0 4 2 2 0 X 9

 

OP戦 2024年3月10日(日) vs 群馬西毛ボーイズ (富博記念球場)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
群馬西毛 1 0 2 0 3 3 0 9
長野東 0 0 0 1 0 1 1 3
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
群馬西毛 0 1 0 0 6 3 0 10
長野東 2 0 0 0 0 2 0 4

 

OP戦 2024年2月25日(日) (黒保根中学グランド)
 vs 上三川ボーイズ

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 3 1 0   4
上三川B 1 6 0 3 3 X   13

 vs 桐生ボーイズ

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 1 1 4 0 0 0 6
桐生B 5 3 0 0 5 3 X 16

 

OP戦 2024年2月24日(土) vs 高崎シニア (玉村グランド)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 1 0 0 0 1 2
高 崎 2 2 3 2 1 5 X 15
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 3 0 0 2 0 5
高 崎 1 0 0 1 2 0 0 4
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 0 0 0 1 1
高 崎 5 1 0 1 5 0 X 12

 

OP戦 2024年2月23日(金) vs 高崎シニア (玉村グランド)

1試合目 1 2 3 4 5 6 7 8 9
高 崎 1 0 5 0 0 0 4 2 2 14
長野東 2 1 3 2 1 0 1 0 0 10

 

リトルシニア市内大会(一年生) 2023年11月19日(日) (長野県営球場)

決 勝 1 2 3 4 5 6 7
長野北 1 1 0 0 0     2
長野東 6 0 0 2 1x     9

P:鈴木、赤沼-C:草野
二塁打:中野、岩井、和田(康)、木下

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
若 穂 1 0 0 0 0 0 0 1
長野東 0 0 0 1 0 0 1x 2

P:和田(康)、伊藤-C:草野
三塁打:草野
二塁打:岩井

 

OP戦 2023年11月18日(土) vs 富士見シニア (富士見シニアG)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 1 1 1 0 3
富士見 1 0 6 3 0 0 X 7
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 2 0 0 0 0 0 2
富士見 0 0 1 2 0 3 X 6
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 1 0 0 0 1
富士見 0 0 0 6 0 0 X 6

 

OP戦 2023年11月12日(日) vs 松本ボーイズ (東山第一G)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 0 0 0 1 1
松本B 3 1 2 2 10 1 X 19
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
松本B 0 1 0 0 0 0 0 1
長野東 0 0 0 0 0 3 X 3
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
松本B 4 0 10 2 0 4 2 22
長野東 0 0 0 0 0 0 2 2

 

OP戦 2023年11月11日(土) vs 長野ボーイズ (東山第一G)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 2 4 1 1 0 0 1 9
長野B 0 0 0 0 1 0 1 2
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 0 0 0 0 0
長野B 4 2 1 0 1 0 X 8
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 2 1 1 0 0 0 4
長野B 0 2 0 0 0 3 X 5

 

長野ライオンズクラブ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会 2023年11月3日(金) (須坂市営球場)

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 0 0 1 0 0 0 2
長野南 2 2 0 1 0 1 X 6

P:木下、藤田、宮﨑、岩井-C:草野

 

OP戦 2023年10月29日(日) vs 大町シニア (東山第一G)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 0 0 0 0 0 0 1
大 町 4 4 0 0 4 0 X 12
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 3 6 1 0 0 0 10
大 町 2 1 6 4 0 5 X 18
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 1 1 0 0 4 6
大 町 0 0 2 0 1 2 1 6

 

OP戦 2023年10月22日(日) vs 飯山シニア (東山第一G)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
飯 山 2 4 0 0 0 0 0 6
長野東 1 0 0 0 0 2 1 4
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 3 5 0 0 3 0 0 11
飯 山 0 0 0 0 0 0 0 0
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 2 0 0 0 3 1 1 7
飯 山 0 3 0 1 0 1 1 6

 

OP戦 2023年10月7日(土) vs 新潟ボーイズ、上越ボーイズ (長野東高校BG)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 5 1 1 1 0 3 11
新潟・上越B 0 0 0 0 0 0 0 0
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 4 0 0 4 6 14
新潟・上越B 1 0 0 0 0 1 0 2
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 1 0 6 0 1 3 11
新潟・上越B 3 2 0 0 0 1 0 6

 

新人大会 東北信ブロック予選 2023年10月1日(日) (飯山市営球場)

2回戦 1 2 3 4 5 6 7
長野南 0 0 0 0 4 0 0 4
長野東 2 0 0 0 0 0 0 2

P:木下、鈴木、田中-C:草野
二塁打:和田(康)

 

新人大会 東北信ブロック予選 2023年9月24日(日) (大栄小諸球場)

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
坂城千曲 0 0 0 0       0
長野東 4 3 3 X       10

P:田中-C:草野
本塁打:草野(RH)、池田(RH)
二塁打:中野

 

OP戦 2023年9月17日(日) vs 群馬西毛ボーイズ (富博記念球場)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 1 0 0 0 1
群馬西毛B 2 0 1 0 0 0 X 3
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 7 0 2 2 3 0 0 14
群馬西毛B 0 0 0 0 0 0 1 1
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 0 2 0 2 1 0 6
群馬西毛B 0 0 1 0 1 3 0 5

 

第23回須坂五岳ロータリークラブ会長旗争奪リトルシニア野球大会 2023年9月2日(土) (中野市営球場)

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 0 0 1   1
中 野 0 4 2 0 0 2x   8

P:田中、藤田、鈴木-C:細川、草野
二塁打:髙島

 

信越連盟秋季大会東北信ブロック予選 2023年8月26日(土) (中野豊田球場)

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
長野南 0 1 10 0 0     11
長野東 0 4 0 0 0     4

P:田中、北川原、鈴木-C:草野
三塁打:和田(康)、草野

 

OP戦 2023年8月16日(水) vs 長野ボーイズ (長野県営球場)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 2 0 0 0 5 0 3 10
長野B 1 2 7 0 0 1 X 11
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 1 1 0 2 4
長野B 0 0 0 0 0 0 0 0
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 5 4 0 0 3 12
長野B 3 3 0 3 1 1 0 11

 

OP戦 2023年8月13日(日) vs 深谷彩北シニア (東山G)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 2 2 3 1 0 0 0 8
深谷彩北 3 4 0 0 0 0 1 8
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 2 0 5 1 2 0 0 10
深谷彩北 1 2 0 1 1 0 4 9
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
深谷彩北 0 2 4 0 1 1 4 12
長野東 0 0 0 0 0 0 0 0

 

OP戦 2023年7月23日(日) vs 松本ボーイズ (東山G)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 0 0 0 0 0
松本B 2 1 7 1 1 1 X 13
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
松本B 0 2 5 0 2 0 0 9
長野東 0 1 0 1 0 0 0 2
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
松本B 3 3 0 0 0 2 5 13
長野東 0 1 0 0 0 0 0 1

 

OP戦 2023年7月23日(日) vs 長野ボーイズ、長野南シニア (長野ボーイズG)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東R 0 0 0 2 0 0 0 2
長野南 1 5 0 4 3 3 X 16
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東R 1 4 1 0 0 0 1 7
長野B 1 0 0 0 0 0 2 3

 

OP戦 2023年7月23日(日) vs 飯山シニア (東山G)

1試合目 1 2 3 4 5 6 7
飯 山 1 2 1 0 0 0 0 4
長野東W 1 0 0 0 3 3 X 7

 

OP戦 2023年7月22日(土) vs 高山シニア (高山シニアG)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
高 山 0 1 0 1 2 0 0 4
長野東W 4 0 0 0 1 2 X 7
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
高 山 1 1 0 0 1 0 1 4
長野東W 0 0 0 3 2 0 X 5

 

OP戦 2023年7月17日(月) vs 佐久シニア (東山第二)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東R 1 0 0 0 0 0 0 1
佐 久 3 1 0 5 5 7 X 21
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
佐 久 1 0 0 0 1 0 0 2
長野東W 1 2 1 0 0 0 X 4

 

OP戦 2023年6月24日(土) vs 小諸シニア (城南製作所グラウンド)

3試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 0 1 0 0 0 0 1
小 諸 0 1 2 3 8 4 X 18
2試合目 1 2 3 4 5 6 7
小 諸 0 1 0 0 0 7 0 8
長野東 0 0 0 0 0 1 0 1
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 1 0 0 0 3 2 0 6
小 諸 1 0 1 0 5 1 X 8

 

OP戦 2023年6月18日(日) vs 須坂シニア (松川総合グラウンド)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東(1年) 1 0 0 1 1 1 0 4
須 坂 0 4 3 0 0 2 2 11
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
長野東 0 0 0 1 0 0 0 1
須 坂 0 0 0 0 1 2 X 3