第40回県学童軟式野球選手権春季大会 長野市支部予選代表決定戦敗退
第68回千曲川少年野球大会 1回戦敗退
第34回タヤマ旗・信越硬式野球クラブ杯争奪少年野球大会 1回戦敗退
第54回長野市少年野球大会 1回戦敗退
第40回長野県学童軟式野球選手権秋季大会  
   

第54回長野市少年野球大会 2021年7月26日(月) vs 柳原ファイヤーズ (長野県営野球場)

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
柳 原 1 4 0 1       6
東junior 0 0 3 2       5

P:今井、粢-C:粢、今井

 

第40回長野県学童軟式野球選手権秋季大会(松井秀喜旗争奪)第17回学童軟式野球大会 長野市支部予選 代表決定戦
2021年7月22日(木) vs 長野西部クラブ (北部レクリエーションパーク)

代表決定戦 1 2 3 4 5 6 7
長野西部 0 1 0 0 0 0 0 1
東Jr(選抜) 2 0 1 2 0 0 X 5

長野市支部代表決定!! 北信大会(8/28.29)へ進出

 

第40回長野県学童軟式野球選手権秋季大会(松井秀喜旗争奪)第17回学童軟式野球大会 長野市支部予選
2021年7月18日(日)  vs 古牧キッズ (北部レクリエーションパーク)

2回戦 1 2 3 4 5 6 7
東Jr(選抜) 2 0 2 0 3     7
古 牧 0 1 0 0 0     1

 

OP戦 2021年7月18日(日) vs 鍋谷田スピリッツB (東juniorG)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
鍋谷田B 0 1 8 2       11
東junior 2 0 1 0       3
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
東junior 2 0 0 3       5
鍋谷田B 1 2 0 5       3

 

第40回長野県学童軟式野球選手権秋季大会(松井秀喜旗争奪)第17回学童軟式野球大会 長野市支部予選
2021年7月17日(土) vs 上松少年野球 (北部レクリエーションパーク)

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
東Jr(選抜) 2 5 4 2 0     13
上 松 2 2 0 0 0     4

大会規定により5回コールド

 

フレンドリー戦 2021年6月26日(日) vs 日滝モンキーズ (安茂里G)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
日滝 0 0 1 2 0     3
東junior 0 0 0 0 0     0

第34回タヤマ旗・信越硬式野球クラブ杯争奪少年野球大会 
2021年6月26日(日) vs 安茂里松ヶ丘少年野球クラブ (安茂里G)

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
東junior 0 0 0 0 0     0
安茂里松ヶ丘 0 0 0 0     1

P:今井-C:粢

 

OP戦 2021年6月12日(土) vs 大豆島少年野球クラブ(東juniorG)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
大豆島 2 7 2 0 1     12
東junior 5 0 5 7     17
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
東junior 0 0 0 0 0     0
大豆島 0 0 0 5     5

 

BBキッズ大会 2021年6月6日(日) (犀川第二運動場ソフトB)

第2試合 1 2 3 4 5 6 7
安茂里松ヶ丘 2 3 2         7
東junior 3 0 0         3

P:粢(悟)、藤嶋、中平-C:中平、竹内

第1試合 1 2 3 4 5 6 7
南 原 1       1
東junior 5 0 6       11

P:中平、竹内-C:竹内、中平

 

OP戦 2021年5月30日(日) vs 古牧キッズ(東juniorG)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
古 牧 3 13 6 2       24
東junior 0 0 2 4       6
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
東junior 0 0 3 0 3     6
古 牧 0 0 0 2 0     2

 

第68回千曲川少年野球大会 2021年5月23日(日) vs 氷鉋イーグルス(犀川第二運動場A)

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
東junior 0 0 0 0 0     0
氷 鉋 1 1     2

P:今井-C:粢

 

OP戦 2021年5月23日(日) vs 西寺尾ライオンズ(篠ノ井東小G)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
東junior 3 1 0         4
西寺尾 6 5 X         11
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
東junior 1 0 0 1 1     2
西寺尾 4 1 2 2 X     9

 

高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント
 (兼)第40回県学童軟式野球選手権春季大会 長野市支部予選代表決定戦
2021年5月8日(土) vs 朝陽育成会少年野球 (北部レクリエーションパーク)

3回戦 1 2 3 4 5 6 7
朝 陽 1 0 1 0 5 1   8
東Jr(選抜) 1 0 1 0 0 3   5

 

高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント
 (兼)第40回県学童軟式野球選手権春季大会 長野市支部予選
2021年5月5日(祝) vs 中越育成会少年野球クラブ (北部レクリエーションパーク)

2回戦 1 2 3 4 5 6 7
中 越 0 0 0 0       0
東Jr(選抜) 2 5 0 3X       10

大会規定により4回コールド

 

高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント
 (兼)第40回県学童軟式野球選手権春季大会 長野市支部予選
2021年5月4日(祝) vs 徳間少年野球 (北部レクリエーションパーク)

1回戦 1 2 3 4 5 6 7
徳 間 0 0 0 0       0
東Jr(選抜) 6 1 5 X       12

大会規定により4回コールド

 

OP戦 2021年4月25日(日) vs 中野学童少年野球 (犀川G)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
中  野 0 0 0 0 0 0 0 0
東Jr(選抜) 0 1 0 0 0 0 X 1
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
中  野 1 1 1 2 0 0 1 6
東Jr(選抜) 0 0 0 0 0 0 0 0

 

OP戦 2021年4月25日(日) vs 朝陽育成会少年野球 (犀川G)

2試合目 1 2 3 4 5
東junior 2 1 1 1 1 6
朝陽B 0 1 0 1 2 4
1試合目 1 2 3 4 5
朝陽B 3 1 0 1 3 8
東junior 0 0 3 0 0 3

 

OP戦 2021年4月3日(土) vs 松代少年野球 (松代G)

2試合目 1 2 3 4 5
松 代 1 1 0 5 1 8
東junior 3 0 3 0 2 8
1試合目 1 2 3 4 5
東junior 2 1 0 0 0 3
松 代 4 0 4 8 X 16

 

OP戦 2021年3月21日(日) vs 浅間スポーツ少年団 (長野東juniorG)

2試合目 1 2 3 4 5 6 7
東Jr(選抜) 0 0 0 0 0 0 0 0
浅 間 1 2 2 1 0 0 X 6
1試合目 1 2 3 4 5 6 7
浅 間 0 0 1 2 0 0 0 3
東Jr(選抜) 0 0 0 0 0 0 0 0

※東Jr(選抜)=南部上高田・鍋屋田・長野東junior高学年