長野東リーグを卒団された選手のご紹介です。

〇2018年 卒団

【主な戦歴】
第24回 全国選抜大会 出場(1回戦敗退)

加藤 遥人 小嶋 凌生 田村 翼 西澤 英透 深井 貫登
丸山 大英 三ツ井 輝 宮澤 政弥 矢島 壮晟 吉岡 洋

 

〇2017年 卒団

【主な戦歴】
第23回 全国選抜大会出場(3年ぶり4回目)ベスト16
第8回 林和男杯国際野球大会(2年連続3回目)ベスト16

青木 瞭 石井 颯 尾居 翔真 加藤 勇輝 黒岩 蓮
長澤 一輝 永原 拓実 西尾 彰文 藤澤 潤哉 藤本 海
星野 綜汰 堀内 俊弥 宮澤 秀誠 渡辺 陽斗  

 

〇2016年 卒団

【主な戦歴】
第7回 林和男杯国際野球大会 ベスト8(信越連盟開催地枠出場)

足立 大河 穴沢 浪平 内山 雄大 木村 友哉 金箱 城
田川 空磨 仲田 英史 中村 公人 西澤 圭登 土方 和大
細山 颯太 町田 佳以      

 

〇2015年 卒団
【主な戦歴】

浅野 正宗 岡村 光希 押野 友和 小橋 夢有 滝澤 諒也
武田 椋裕 塚田 純平 長谷川 輝 日比 健人 藤澤 裕貴
間曽 唯斗 三石 晃久 宮澤 拓夢 森本 龍司 吉田 樹
吉田 圭佑 吉原 響      

 

〇2014年 卒団
【主な戦歴】
第20回 全国選抜大会出場(3年ぶり3回目)ベスト16
第5回 林和男杯国際野球大会初出場

飯塚 潤也 大川 健幸 小林 諒馬 篠原 瑞希 将司 大輝
関 洸司朗 高木 翔太 鳥羽 晃平 中澤 岳斗 中澤 崚太
林  敦生 増田 幸之助 末川 博登 宮原 颯太  

 

〇2013年 卒団
【主な戦歴】
第41回 日本リトルシニア選手権大会出場(3年ぶり4回目)

堀内 稜人 大越 恭史 岡田 大将 横川 洸 萩原 大
小橋 流可 甲田 慧太 成澤 圭祐 北條 太理 金井 大地

 

〇2012年 卒団
【主な戦歴】

小島 世也 村松 亜希人 小林 将貴 小池 陸斗 飯塚 敦也
宮嶋 玲次 小林 龍太 佐々木 太一 依田 拓也 中澤 和也
将司 勝巳 山崎 直弥 小林 謙太 小出 一誠 新井 凌人
早坂 俊祐 菅沼 隼人      

 

〇2011年 卒団
【主な戦歴】
第17回 全国選抜大会出場(2年連続2回目)ベスト16

檀原 智隆 西山 周 平田 護 山口 慧将 白石 裕
倉澤 陽輔 岩崎 翔 内田 翔斗 中島 健 西村 祐
関 颯一朗 横川 歩 上田 恭央 西澤 佑太 小林 瑞基
小柳 雄大 土屋 優太 瀬戸 将和 岡田 誠也  

 

〇2010年 卒団
【主な戦歴】
第16回 全国選抜大会初出場
第38回 日本リトルシニア選手権大会出場(2年ぶり3回目)

栗原 壮太 下田 純平 尾身 悠希 藤沢 拓希 成田 暁
丸山 拓哉 小川原 恭輔 小林 史尚 宮澤 金太郎 市川 真
佐藤 翔太 深井 亮汰 細野 竜志 甲田 歓太 上原 幸希
高野 真乃将 神田 進吾 原 大和 丸山 健太  

 

〇2009年 卒団
【主な戦歴】

大日方 雅哉 伊藤 寅壱 上原 大希 荒井 謙 大久保 真司
宮下 彬光 林部 和樹      

 

〇2008年 卒団
【主な戦歴】
第36回 日本リトルシニア選手権大会出場(6年ぶり2回目)

神田 知輝 松田 健吾 小池 政裕 石坂 友希 海谷 武志
依田 淳志 高橋 晶 中村 啓吾 相澤 嘉宏 藤森 拓也
本藤 達也 丸山 雄三 宮崎 省吾    

 

〇2007年 卒団
【主な戦歴】

島田 誠也 岸田 拓磨 海野 進之介 滝沢 雅人 宮沢 和希
堀内 俊宏 小湊 賢 樋口 隆文 中村 亮太 持田 啓樹
小林 広明 中沢 賢太      

 

〇2006年 卒団
【主な戦歴】

坂口 裕之 原 大志 藤嶋 詩穂 市川 晃 熊井 駿
岡田 駿介 山上 久弥 大熊 寛太 鵜野 聖司 高橋 和貴
竹村 真紀 奥山 祐太      

 

〇2005年 卒団
【主な戦歴】

小池 貴裕 竹村 洋平 宮島 一将 佐藤 雅也 岸田 知也
斉藤 祥平 黒崎 豊 和栗 佑樹 大沼 圭矢 飯森 敬
飯塚 将吾 土屋 諒介 大原 義人    

 

〇2004年 卒団
【主な戦歴】

嶋田 壮 小松 泰樹 木下 富雄 諸橋 淳貴 三ツ井 修文
山田 将司 箱山 翔大 後藤 俊 塚田 壮一郎 藤嶋 利成
小山 晃平 笠原 康平 高橋 真広 宮川 伊織 宮澤 嵩希
傳田 裕磨 渡辺 佑平 増田 光有 轟 慧 児玉 智彦

 

〇2003年 卒団
【主な戦歴】

小林 剛 倉島 和也 飯森 奈生 松田 和己 塩原 講平
広田 哲 吉原 孝太郎 原 俊樹 金子 誠 鵜野 博基
小林 真一 塚田 雅也 黒岩 平 小林 由始 千種 郁磨

 

〇2002年 卒団
【主な戦歴】
第30回日本リトルシニア選手権大会初出場(信越連盟推薦)

小林 元気 神田 清生 岡田 裕史 兼松 周平 成田 紘志
宗田 元気 佐藤 弘朗 新昌 健太郎 小池 力 田中 智大
小湊 隆一 塚田 一也      

 

〇2001年 卒団
【主な戦歴】

河原田 和弥 竹前 洋佑 玉城 寛人 大日方 慎吾 原田 拓
安藤 直樹 矢澤 真一 比田井 剛 滝澤 雅樹 小日向 慎
小島 潤 中村 匠吾 伊藤 泰    

 

〇2000年 卒団
【主な戦歴】

阿部 洋二 石川 彬 坂田 将太 中村 友昭 諏訪 剛史
滝沢 俊輔 桜井 芳正 井上 三秋 中村 浩基 田中 達也
中嶋 直哉 宮下 拓也 山本 紘嗣    

 

〇1999年 卒団
【主な戦歴】

村石 卓也 布施谷 裕之 橋爪 大輔 星野 師巳 深見 祥栄

 

〇1998年 卒団
【主な戦歴】

西村 智 長田 直也 阿部 太 竹内 毅 香月 健
内田 昌宏 西澤 徹 塚田 匡史    

 

〇1997年 卒団
【主な戦歴】

重倉 佑太 杉山 一成 渋沢 優介 小山 貴志 千野 淳也
堀越 雅貴 星野 広和 内田 庸介 葛田 哲郎 内堀 博喜
宮崎 伸孝 中澤 幸巨 北園 幸己    

 

〇1996年 卒団
【主な戦歴】

神田 卓実 竜野 嘉孝 市川 勝巳 神林 充 宮沢 修
千野 秀夫 斉藤 飛鳥 松橋 淑之 松橋 将之  

 

〇1995年 卒団
【主な戦歴】

橋詰 裕文 吉田 茂巧 田中 強志 徳武 和也 伊藤 秀樹
根岸 功 小林 章亨 池田 勇貴 蒲田 浩一 大塚 岳志

1994年以前の卒団生に関しての資料が残っていないため、掲載しておりません。自己申告、ならびにデータとしてお分かりになる方がいらっしゃいましたら事務局までご連絡をお願い致します。